» » Час спорта!
Спорт. Спорт. Спорт : Час спорта!
автор: journalist 16-11-2017, 13:31 просмотров: 579

Час спорта!

Все мы прекрасно знаем, что спорт – это неотъемлемая часть жизни многих людей, а особенно школьников. Ведь именно в этом возрасте у нас много энергии и хочется быть активным во всех направлениях.

И для того, чтобы рассказать и наглядно показать, как важен и как нужен спорт в жизни человека любого возраста,16 ноября к нам в гимназию приезжали представители Олимпийского вида спорта, тяжелой атлетики.

Ученикам рассказали про основы тяжелой атлетики, где и как лучше начать заниматься этим «тяжелым» спортом. После этого тяжелоатлеты устроили показательные выступления и даже предложили поучаствовать некоторым ребятам!

Час спорта!

Вы не поверите, но самыми смелыми в нашей школе оказались именно девчонки. Две девятиклассницы попробовали потягать штангу самыми первыми, чтобы показать хороший пример храбрости нашим стеснительным юношам.

Также, именно в нашей гимназии, в восьмом классе, учиться чемпион Сибири по пауэрлифтингу.

Данное мероприятие проходило в рамках проекта «Сильное поколение сильной страны!», все ученики от него остались в восторге, большое спасибо за его проведение от всей гимназии хочу выразить Председателю федерации тяжелой атлетики и его команде.

Источник: Штанга в Томске
Автор: Соколова Дарья , 9 «Д»