» » Мы в жизни города
Архив статей : Мы в жизни города
автор: Redaktor 10-11-2017, 12:38 просмотров: 696

XIX Сибирская молодежная ассамблея в ТГУ

180 старшеклассников из Томска, Северска и Томской области разрабатывают волонтерские проекты на XIX Сибирской молодежной ассамблее в ТГУ. Они помогут развитию и продвижению областного детского телевидения и создадут YouTube-квест, связанный с волонтерством.

Мы в жизни города– В рамках нашей стратегии поиска абитуриента, который обладает нужными нам качествами – предприимчивостью, лидерством, готовностью к исследовательской и проектной деятельности, мы проводим мероприятия, где ребята проявляют себя, – говорит заместитель проректора ТГУ по учебной работе Елена Суханова. – Сибирская молодежная ассамблея имеет девятнадцатилетнюю историю и помогает не только привлечь «своего» абитуриента, но и проработать со старшеклассниками актуальные для университета темы.

В этом году темой ассамблеи стало «Волонтерство как антропопрактика». 16 команд прорабатывают волонтерские и благотворительные проекты – решают проблемы. Участники должны разработать решение, а также найти способ привлечь необходимые ресурсы.

Наша ученица 11 класса – Чигаева Елизавета приняла участие в этой ассамблее, и, выбрав проект – «Отцы и дети», провела практический семинар – тренинг на базе нашей гимназии.

Мы в жизни города

В занятии участвовали ученики 6-х классов. Тема была выбрана достаточно серьезная, ребята всерьез задумались о досуге с отцами. Были выдвинуты планы и разработки, как стать ближе к своим папам. Удивительно, как серьезно отнеслись дети к этой, казалось бы, несуществующей проблеме.

Мы в жизни города