» » У меня каждый день 5 – 6 уроков. К каждому нужно что-то подготовить. Как быстрее выучить уроки?
Вопрос - ответ : У меня каждый день 5 – 6 уроков. К каждому нужно что-то подготовить. Как быстрее выучить уроки?
автор: redaktorS 4-12-2017, 00:00 просмотров: 951

Учение – вещь непростая. Этому важно и можно научиться. Вот несколько приемов.

Просыпайся пораньше и посвящай утренние часы учебе. Лучшее время для усвоения материала с 7 до 12 часов и с 14 до 17-18. Тебе нужно постараться понять, какое время лучше подходит именно тебе.

Изучай материал желательно с самого трудного, с того раздела, который знаете хуже всего. Ведь со временем ты устанешь, пусть напоследок останутся простые задачи. Не повторяй вопросы по порядку.

Обязательно следует чередовать работу и отдых: 40 мин. занятий, 10 мин. - перерыв. В перерыв не смотри на стены –пообщайся с мамой, помоги по дому, сделай зарядку – в перерыв нужна отдохнуть не только голова, но и тело получить заряд бодрости.

Подготовь план своего выступления и ответа. Ответы на наиболее трудные вопросы расскажи родителям, друзьям или зеркалу. Это поможет лучше усвоить материал, снять стресс. При этом проследи за своей мимикой, жестами, голосом. Речь и весь вид должен выражать уверенность в себе и своих знаниях.