Главная > Посмотри - узнаешь > Рассказ "1 сентября"

Рассказ "1 сентября"

12-09-2017, 09:57. Разместил: redaktorS
Первое сентября

О Господи, завтра первое сентября. Я впервые иду в школу. Вы даже представить не можете как я волнуюсь. Хоть это всего лишь подготовишка, но всё равно это школа. Тут в комнату вошла мама :

-Ложись спать, сынок, завтра рано вставать.
-Ну мам, я не хочу спать.
-Ярик, давай без «Ну»
-Ну ладно, - ответил я.

Утро. Не понимаю зачем так рано вставать. Оставив мысли, я пошёл умываться, потом поел, оделся. Мама дала мне роскошный букет со словами «Подаришь учительнице». Мы сели в машину и поехали. В машине я чуть не скончался от жары. Не смотря на то, что уже была осень, в машине было почему-то очень жарко.

Когда мы доехали, я увидел, что никогда не доводилось видеть. У крыльца школы, как у ног богини толпились дети, все они были нарядно одеты и у каждого из них в руках было по букету. Но даже здесь не было порядка, в толпе я увидел двух непонятно из-за чего дерущихся мальчишек. Я подошёл к ним и спросил:

-Мальчики, как вас зовут?
-Отстань, - сказал один
-Помоги, пожалуйста, - сказал другой
-Хорошо - согласился я и двинулся на задиру.
-Не лезь не в своё дело, - зло сказал тот и дал мне затрещину по голове.

Я дал ответный удар, а он заломал мне руки так, что я не мог пошевелиться. Тут к нам подошёл мой старший брат.
Заранее извиняюсь, что не рассказал про него. Ну вы же знаете: зашла мама, уложила спать. Поэтому я просто не успел вам про него рассказать. ? сейчас расскажу. Моему брату 15 лет, он учиться в девятом кассе и, не сказал самого главного - его зовут Влад.

-Не хорошо обижать маленьких - сказал он.
-А ты кто?- поинтересовался задира и тут же отпустил меня, я почувствовал боль.
-Я его брат. Ты уже понял, что для тебя тут нет ничего хорошего. Ещё раз тронешь...думаю ты сам знаешь, что тебе будет, - мрачно закончил Влад.
-Понял, - пискнул задира и убежал
-Спасибо - хором сказали мы с мальчиком.
-Всегда пожалуйста - сказал Влад и ушел к друзьям.

Рассказ "1 сентября"Я решил познакомиться с мальчиком. С виду он выглядел приветливо, от чего мне очень понравился. Я спросил :
-Как тебя зовут?
-Кирилл. А тебя?
-Ярик - ответил я и замолчал.
-Давай дружить.
-Давай - согласился я.

Тут вышли учителя и поманили нас ручками. Мы покорились. Когда мы зашли в класс, я изумился: три ряда ровно стоящих парт, чистая зелёная доска, на которой был приклеен плакат

«С праздником, ученики!». Такого я ещё не видел. Ну вот прозвенел первый звонок! Все сели по партам. Учительница поздравила нас, поблагодарила за цветы и отпустила домой. Я понял это самый лучший день в моей жизни, о котором я не забуду никогда. Вот такое было первое сентября!!!!!!!!!!